Agenda

 

QUOI ?

POUR QUI ?

QUAND ?

QUI / OÙ ?

< mars >
lunmarmerjeuvensamdim
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Accueil de l'agenda

Vie associative
Agenda sportif du week-end

ARCHIVES : cet évènement est passé.

Les samedi 2 et dimanche 3 décembre 2023

LIEU :
Stade Auguste Delaune
42 rue Marx Dormoy ;
91200 Athis-Mons ;

plan - bus/rer

Stade de la Cité de l'Air
11 avenue Jean Mermoz ;
91200 Athis-Mons ;

plan - bus/rer

Stade de rugby Robert Barran
2 rue Jacqueline Auriol ;
91200 Athis-Mons ;

plan - bus/rer

Gymnase Georges Argant
avenue Henri Dunant ;
91200 Athis-Mons ;

plan - bus/rer

Gymnase Pierre de Coubertin
place du maréchal de Lattre de Tassigny ;
91200 Athis-Mons ;

plan - bus/rer

Gymnase Georges Carpentier
avenue de la Terrasse Prolongée ;
91200 Athis-Mons ;

plan - bus/rer

Gymnase Georges Hébert
rue de la Grosse Roche ;
91200 Athis-Mons ;

plan - bus/rer

BILLETTERIE :
Entrée libre et gratuite.

INFORMATION :

Consulter les coordonnées de chaque association en suivant les liens situés en pied de page.

Service Jeunesse et Sports 01 69 57 83 50.
jeunesseetsports@mairie-athis-mons.fr

Agenda sportif du week-end

Retrouvez le programme des manifestations sportives qui se dérouleront les samedi 2 et dimanche 3 décembre 2023. Venez nombreux, entre amis ou en famille, pour soutenir et applaudir les sportifs athégiens !

Samedi

Horaire Association / Événement  Lieu
De 13h00 à 20h00 USOAM Tennis de table :
Critèrium individuel
Gymnase Carpentier
13h15 USOAM Football :
U12 - U13 vs Morangis
Stade de la Cité de l'Air
14h00  USOAM Basketball :
U15 F vs Brétigny
Gymnase Coubertin
14h30 USOAM Football :
U18 F vs FC BLR
Stade Delaune
14h30 USOAM Handball :
moins de 18 M vs Savigny-sur-Orge 1
Gymnase Argant
15h00 USOAM Football :
U14 M vs Epinay Sur Orge
Stade de la Cité de l'Air
16h00  USOAM Basketball :
U15 M vs Igny
Gymnase Coubertin
17h00 AREVO :
Arevo vs Association Sportive
Stade de la Cité de l'Air

Dimanche

Horaire Association / Événement Lieu
De 8h30 à 18h00 USOAM Tennis de table :
Critèrium individuel
Gymnase Carpentier
9h30 USOAM Football :
Vétérans + 35 vs Palaiseau U.S
Stade de la Cité de l'Air
9h30 USOAM Football :
CDM 1 vs Milly Gatinais Fc
Stade Delaune
10h00 USOAM Handball :
moins de 15 M vs Egly
Gymnase Argant
13h30 à 15h00 USOAM Rugby :
Match F
Stade Barran
15h00 USOAM Rugby :
Match Séniors
Stade Barran
15h00 USOAM Football :
Séniors 1 vs Mennecy
Stade de la Cité de l'Air
16h15 USOAM Handball :
Séniors F vs Verrières Les Buissons 1B
Gymnase Argant
De 19h00 à 22h00 Service Jeunesse et Sports :
Football en salle
Gymnase Hébert
 

Les horaires sont donnés à titre indicatif et correspondent aux créneaux d'occupation des équipements par les associations. Pour plus d'information, merci de vous référer aux sites Internet et pages de réseaux sociaux de chaque association, disponibles ci-dessous.

Pour faire un lien vers cet évènement, utilisez ce

Diffuseurs / partenaires de l'évènement :

Service Jeunesse et Sports
Association Réunionnaise de la Vallée de l'Orge (ARéVO)
USOAM Basketball • Site Internet
USOAM Football • Site Internet
USOAM Handball • Site Internet
USOAM Rugby • Site Internet
USOAM Tennis de Table • Site Internet

Page consultée 335 fois, 54 fois depuis les réseaux sociaux

Page générée en 4.7782 secondes le 04/03/2024 à 5:21:56
URL : www.mairie-athis-mons.fr/agenda/evenement_6189.htm

Page vue depuis :